松戸市のニュース

4/6更新【2020年度版】松戸市の学校から異動する先生・松戸市外の学校から異動してくる先生・退職される先生一覧

松戸市のニュース
この記事は約57分で読めます。

2020年度の
・松戸市内から松戸市外に異動する先生
・松戸市外から松戸市内に異動してくる先生
・今期までで退職される先生
の情報を一覧にしました。

お世話になった先生がいないか探してみてください!

パソコンの場合はCtrl+Fで検索を、スマートフォンもiphone、androidともにブラウザに検索機能がありますのでそちらを活用されると探しやすいかと思います。

お世話になった今期で退職される先生に連絡を取ってみたりなんていうのも素敵ですね!

スポンサーリンク

ロカスポ松戸のツイッターをフォローすると松戸市の最新情報が調べなくても届くようになります!

▼▼▼▼フォローはこちら!▼▼▼▼

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

松戸市内から松戸市外に異動する先生

氏名新任・異動・退職2020/03/31までの勤務先異動先
山口英一異動県立松戸馬橋高等学校(教諭)さわやかちば県民プラザ(主査)
中村圭吾異動松戸市立金ケ作中学校(教諭)旭市立干潟中学校(教諭)
佐藤正也異動松戸市立河原塚小学校(教諭)我孫子市立我孫子中学校(教諭)
小林篤史異動松戸市立常盤平中学校(教諭)我孫子市立我孫子中学校(教諭)
岩田理子異動松戸市立第二中学校(教諭)我孫子市立湖北台中学校(教諭)
小林武彦異動松戸市教育委員会我孫子市立高野山小学校(教頭)
柴﨑孝紘異動松戸市立馬橋小学校(教諭)我孫子市立高野山小学校(教諭)
高桑祐異動松戸市立旭町中学校(教諭)我孫子市立白山中学校(教諭)
近藤弘幸異動松戸市立小金小学校(教諭)鎌ケ谷市立鎌ケ谷小学校(教諭)
澤田英里子異動松戸市立旭町小学校(教諭)鎌ケ谷市立鎌ケ谷小学校(教諭)
松浦亮異動松戸市立第六中学校(教諭)鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校(教諭)
石川賢異動松戸市立旭町中学校(教諭)鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校(教諭)
石毛美由紀異動松戸市立中部小学校(教諭)鎌ケ谷市立五本松小学校(教諭)
高津健太異動松戸市立第五中学校(教諭)鎌ケ谷市立第五中学校(教諭)
古川琢也異動松戸市立六実中学校(教諭)鎌ケ谷市立第五中学校(教諭)
根反勇太異動県立松戸特別支援学校(教諭)鎌ケ谷市立第五中学校(教諭)
岡田悠異動松戸市立根木内中学校(教諭)鎌ケ谷市立第三中学校(教諭)
高津戸泰子異動松戸市立六実小学校(教諭)鎌ケ谷市立中部小学校(教諭)
小松優也異動松戸市立八ケ崎小学校(教諭)鎌ケ谷市立中部小学校(教諭)
渡部匡志異動松戸市立上本郷小学校(主事)鎌ケ谷市立中部小学校(主事)
吉川浩平異動松戸市立馬橋小学校(教諭)鎌ケ谷市立東部小学校(教諭)
永井真異動松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)鎌ケ谷市立東部小学校(教諭)
佐藤直樹異動松戸市立北部小学校(教諭)鎌ケ谷市立南部小学校(教諭)
石井聡史異動松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)館山市立第三中学校(教諭)
梅ケ谷優紀退職松戸市立古ケ崎小学校(教諭)宮崎県教員
森川容江異動県立松戸南高等学校(教諭)教育振興部(学習指導課/指導主事)
保田征異動松戸市立六実第二小学校(教頭)教育振興部(教職員課/管理主事)
栗林大輔異動松戸市立中部小学校(教諭)教育振興部(体育課/指導主事)
佐藤隆徳異動松戸市立北部小学校(教諭)教育振興部(体育課/指導主事)
山口聡志異動松戸市立第三中学校(教諭)教育振興部(体育課/指導主事)
倉品勝退職県立松戸特別支援学校(教諭)熊本県教員
清水洋一異動松戸市立小金北中学校(教頭)県総合教育センター(研究指導主事)
中山修武異動県立松戸特別支援学校(教諭)県立つくし特別支援学校(教諭)
小林彩異動県立松戸特別支援学校(教諭)県立つくし特別支援学校(教諭)
吉本一洋異動松戸市立常盤平第二小学校(教諭)県立つくし特別支援学校(教諭)
浅田勉異動松戸市立松戸高等学校(校長)県立印旛明誠高等学校(校長)
齋藤智子異動松戸市立中部小学校(教諭)県立我孫子特別支援学校(教諭)
佐藤武異動県立松戸馬橋高等学校(事務長)県立我孫子特別支援学校(事務長)
内田いちご異動県立松戸六実高等学校(教諭)県立鎌ケ谷西高等学校(教諭)
斉藤博邦異動県立松戸向陽高等学校(教諭)県立鎌ケ谷西高等学校(教諭)
渡辺彩翔異動松戸市立松戸高等学校(教諭)県立鎌ケ谷西高等学校(教諭)
大橋一由異動県立松戸特別支援学校(寄宿舎指導員)県立桜が丘特別支援学校(寄宿舎指導員)
森下広大異動松戸市立梨香台小学校(教諭)県立桜が丘特別支援学校(教諭)
佐藤芳明異動県立松戸六実高等学校(教諭)県立市川工業高等学校(教諭)
稲葉保新任県立松戸南高等学校(副校長)県立市川工業高等学校(校長)
渡邉悠介異動県立松戸特別支援学校(教諭)県立市川特別支援学校(教諭)
布施達治異動県立松戸向陽高等学校(教諭)県立市川南高等学校(教諭)
柴田徹異動県立松戸国際高等学校(教諭)県立市川昴高等学校(教諭)
関野学異動県立松戸南高等学校(教諭)県立実籾高等学校(教諭)
本島絵里香異動県立松戸国際高等学校(教諭)県立小金高等学校(教諭)
麻生あずさ異動県立松戸向陽高等学校(教諭)県立小金高等学校(教諭)
江口敏彦異動県立松戸馬橋高等学校(校長)県立千葉工業高等学校(校長)
木下朗生異動県立松戸特別支援学校(寄宿舎指導員)県立千葉盲学校(寄宿舎指導員)
徳永憲治異動松戸市立松戸高等学校(教諭)県立船橋高等学校(教諭)
金澤勝也異動県立松戸向陽高等学校(教諭)県立船橋東高等学校(教諭)
小泉啓三異動県立松戸国際高等学校(教頭)県立船橋北高等学校(教頭)
阿知波育子異動松戸市立松戸高等学校(教諭)県立船橋北高等学校(教諭)
北林江里異動県立松戸南高等学校(教諭)県立船橋北高等学校(教諭)
中山夏美異動県立松戸向陽高等学校(教諭)県立津田沼高等学校(教諭)
本田典之異動松戸市立第四中学校(教諭)県立東葛飾中学校(教諭)
宮津紀子異動県立松戸特別支援学校(教諭)県立特別支援学校流山高等学園(教諭)
箭内沙織異動県立松戸特別支援学校(教諭)県立特別支援学校流山高等学園(教諭)
佐野緑異動県立松戸向陽高等学校(教諭)県立柏の葉高等学校(教諭)
佐々木健異動松戸市立和名ケ谷中学校(教頭)県立柏高等学校(教頭)
安田克彦新任県立松戸南高等学校(事務長)県立柏高等学校(事務主幹)
油納朝子異動県立松戸南高等学校(実習助手)県立柏高等学校(実習助手)
佐藤久美新任県立松戸六実高等学校(主査)県立柏中央高等学校(事務長)
伊藤由佳里異動県立松戸特別支援学校(教諭)県立柏特別支援学校(教諭)
小柴明人新任県立松戸特別支援学校(教頭)県立柏特別支援学校(校長)
小倉佑貴異動県立松戸馬橋高等学校(教諭)県立柏陵高等学校(教諭)
田嶋悠生異動県立松戸南高等学校(教諭)県立八千代東高等学校(教諭)
加藤稔異動県立松戸特別支援学校(教諭)県立八千代特別支援学校(教諭)
高橋智異動県立松戸向陽高等学校(教諭)県立野田中央高等学校(教諭)
今村素美子異動県立松戸特別支援学校(教諭)県立野田特別支援学校(教諭)
椎橋克夫異動松戸市立貝の花小学校(教頭)県立矢切特別支援学校(教頭)
角田緑異動松戸市立中部小学校(教諭)県立矢切特別支援学校(教諭)
西野孝新任県立松戸国際高等学校(副校長)県立流山おおたかの森高等学校(校長)
川島武異動県立松戸特別支援学校(事務長)県立流山高等学校(事務長)
中村胡愛異動県立松戸向陽高等学校(実習助手)県立流山高等学校(実習助手)
森山馨資異動松戸市立松戸高等学校(教諭)県立流山北高等学校(教諭)
粟野祐美異動松戸市立第六中学校(主事)四街道市立旭小学校(主事)
佐藤古都里異動松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)市川市立稲荷木小学校(教諭)
佐々木凌平異動松戸市立東部小学校(教諭)市川市立行徳小学校(教諭)
坂井久美子異動松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)市川市立国分小学校(教諭)
倉本有巳子異動松戸市立東松戸小学校(教諭)市川市立市川小学校(教諭)
阿部真也異動県立松戸特別支援学校(教諭)市川市立須和田の丘支援学校(教諭)
山本晋太郎異動県立松戸向陽高等学校(教諭)市川市立第七中学校(教諭)
大浦格退職松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)青森県教員
濵田良樹退職松戸市立高木小学校(教諭)静岡県教員
花澤修志異動松戸市立新松戸南小学校千葉市立稲毛小学校
村上真新任松戸市立横須賀小学校千葉市立宮野木小学校
永澤康明異動松戸市立牧野原小学校千葉市立都小学校
本田夏啓異動松戸市立第五中学校(教諭)船橋市立三田中学校(教諭)
田畑弘義異動松戸市立大橋小学校(教諭)船橋市立小室小学校(教諭)
宮内正樹異動県立松戸特別支援学校(教諭)船橋市立船橋特別支援学校(教諭)
高橋千尋異動松戸市立第三中学校(教諭)船橋市立二宮中学校(教諭)
辻史朗異動県立松戸南高等学校(教諭)船橋市立飯山満中学校(教諭)
大門志帆退職県立松戸特別支援学校(教諭)筑波大学付属久里浜特別支援学校(教諭)
竹田健太郎異動松戸市立稔台小学校(教頭)東葛飾教育事務所(管理主事)
三島敬弘異動県立松戸六実高等学校(教諭)東葛飾教育事務所(指導主事)
熊澤光洋異動松戸市立六実小学校(校長)東葛飾教育事務所(主席管理主事)
東畑宏之異動松戸市立殿平賀小学校(校長)東葛飾教育事務所(主席指導主事)
荒井沙耶退職松戸市立横須賀小学校(教諭)東京都教員
三浦壮介退職松戸市立牧野原小学校(教諭)柏市教育委員会
佐々木聖退職松戸市立古ケ崎中学校(教諭)柏市教育委員会
加藤和也退職松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)柏市教育委員会
守屋和人異動松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)柏市立旭小学校(教諭)
前田愛士異動松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)柏市立旭小学校(教諭)
山田稔異動松戸市立八ケ崎小学校(教諭)柏市立逆井小学校(教諭)
大川亜衣異動松戸市立八ケ崎小学校(教諭)柏市立光ケ丘小学校(教諭)
山形政人異動松戸市立貝の花小学校(教諭)柏市立酒井根西小学校(教諭)
福地健太郎新任松戸市立六実第三小学校(教諭)柏市立酒井根東小学校(教頭)
八戸桃太郎異動松戸市立六実第三小学校(教諭)柏市立酒井根東小学校(教諭)
吉成将異動松戸市立古ケ崎小学校(教諭)柏市立松葉第二小学校(教諭)
持田奈央異動松戸市立矢切小学校(養護教諭)柏市立松葉第二小学校(養護教諭)
高橋亮哉異動松戸市立小金中学校(教諭)柏市立松葉中学校(教諭)
根本八恵子新任松戸市立金ケ作小学校(教諭)柏市立大津ケ丘第二小学校(主幹教諭)
大泉舞佳異動松戸市立第二中学校(教諭)柏市立大津ケ丘中学校(教諭)
丹隆二異動松戸市立旭町小学校(教諭)柏市立中原小学校(教諭)
高橋健登異動松戸市立六実第二小学校(教諭)柏市立中原小学校(教諭)
相田茉利花異動松戸市立常盤平第三小学校(教諭)柏市立田中小学校(教諭)
大井亜希子異動松戸市立大橋小学校(教諭)柏市立田中小学校(教諭)
高倉良太異動松戸市立古ケ崎小学校(教諭)柏市立田中北小学校(教諭)
大島健司異動松戸市立高木小学校(教諭)柏市立土小学校(教諭)
松井智里異動松戸市立相模台小学校(教諭)柏市立土南部小学校(教諭)
青木秀並異動松戸市立八ケ崎小学校(教諭)柏市立土南部小学校(教諭)
相澤隼異動松戸市立新松戸南小学校(教諭)柏市立土南部小学校(教諭)
石田博信異動松戸市立旭町中学校(教諭)柏市立南部中学校(教諭)
雁丸裕子異動松戸市立新松戸西小学校(教諭)柏市立柏の葉小学校(教諭)
仁瓶翔太異動松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)柏市立柏の葉中学校(教諭)
椎名純異動松戸市立旭町中学校(教諭)柏市立柏の葉中学校(教諭)
橋本崇徳異動松戸市立矢切小学校(教諭)柏市立柏第五小学校(教諭)
澤田石彩香異動松戸市立高木第二小学校(教諭)柏市立柏第三小学校(教諭)
福原美豊子異動県立松戸特別支援学校(教諭)柏市立柏第三小学校(教諭)
吉田実香異動松戸市立根木内小学校(教諭)柏市立柏第七小学校(教諭)
黒崎聡子異動松戸市立高木第二小学校(教諭)柏市立柏第二小学校(教諭)
涌井隆充異動松戸市立松ケ丘小学校(教諭)柏市立柏第二小学校(教諭)
宮内真佐人異動松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)柏市立柏第二小学校(教諭)
千葉孝雄異動松戸市立小金南中学校(教諭)柏市立柏中学校(教諭)
佐藤壮輔異動松戸市立第五中学校(教諭)柏市立富勢中学校(教諭)
篠田順也異動松戸市立河原塚中学校(教諭)柏市立風早中学校(教諭)
東川麗実異動松戸市立高木第二小学校(教諭)柏市立風早北部小学校(教諭)
三井亜衣異動松戸市立梨香台小学校(教諭)柏市立名戸ケ谷小学校(教諭)
三輪祐子新任松戸市立栗ケ沢小学校(教頭)白井市立南山小学校(校長)
山口愛美退職松戸市立新松戸南小学校(主事)北九州市職員
吉村拓史新任松戸市立古ケ崎中学校(教諭)野田市立第二中学校(教頭)
野村みはる異動松戸市立小金中学校(教諭)野田市立南部中学校(教諭)
高橋景悟異動松戸市立古ケ崎小学校(教諭)野田市立尾崎小学校(教諭)
福永安佑子異動松戸市立小金中学校(教諭)流山市立おおたかの森中学校(教諭)
森居慧介異動松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)流山市立向小金小学校(教諭)
前田哉子異動松戸市立旭町小学校(教諭)流山市立江戸川台小学校(教諭)
高田昇異動松戸市立上本郷小学校(教諭)流山市立小山小学校(教諭)
酒井駿宏異動松戸市立第一中学校(教諭)流山市立常盤松中学校(教諭)
倉光陵異動松戸市立常盤平第三小学校(教諭)流山市立西初石小学校(教諭)
藤井愛異動松戸市立第四中学校(教諭)流山市立西初石中学校(教諭)
永松基子異動松戸市立小金中学校(教諭)流山市立西初石中学校(教諭)
村上満里奈異動松戸市立新松戸南小学校(教諭)流山市立長崎小学校(教諭)
岡本雄樹異動松戸市立六実小学校(教諭)流山市立東小学校(教諭)
星野剛異動松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)流山市立東深井中学校(教諭)
大山理穂異動松戸市立高木第二小学校(教諭)流山市立南流山小学校(教諭)
澤谷もも異動松戸市立第四中学校(教諭)流山市立八木中学校(教諭)
水嶋佳異動松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)流山市立鰭ケ崎小学校(教諭)
染谷妙子異動松戸市立馬橋北小学校(教諭)流山市立鰭ケ崎小学校(教諭)
押野由佳異動松戸市立第六中学校(教諭)流山市立北部中学校(教諭)
山下さおり異動松戸市立松ケ丘小学校(教諭)流山市立流山小学校(教諭)
多田直樹異動松戸市立南部小学校(教諭)流山市立流山北小学校(教諭)

松戸市外から松戸市内に異動する先生と新任の先生

氏名新任・異動・退職2020/03/31までの勤務先異動先
増子晋一郎新任県立鎌ケ谷西高等学校(教諭)県立松戸向陽高等学校(教頭)
川名拓人異動県立湖北特別支援学校(教諭)県立松戸向陽高等学校(教諭)
尾島由夏異動県立幕張総合高等学校(教諭)県立松戸向陽高等学校(教諭)
円谷大樹異動県立薬園台高等学校(教諭)県立松戸向陽高等学校(教諭)
清水椋司異動県立船橋豊富高等学校(教諭)県立松戸向陽高等学校(教諭)
毛内遼異動県立市川東高等学校(教諭)県立松戸向陽高等学校(教諭)
豊島利文異動県立佐倉東高等学校(教諭)県立松戸向陽高等学校(教諭)
北嶋惟異動県立君津青葉高等学校(教諭)県立松戸向陽高等学校(教諭)
篠﨑桃子新任県立松戸向陽高等学校(教諭)
山崎賢吾新任県立松戸向陽高等学校(教諭)
牧野博充異動県立佐原高等学校(実習助手)県立松戸向陽高等学校(実習助手)
國安鉄太郎異動教育振興部(体育課/副主幹)県立松戸高等学校(教諭)
横山エミ異動松戸市立松戸高等学校(教諭)県立松戸高等学校(教諭)
鈴木友理子異動松戸市立松戸高等学校(教諭)県立松戸高等学校(教諭)
加藤健太新任県立松戸高等学校(教諭)
秋本行治新任県立市川東高等学校(教頭)県立松戸高等学校(校長)
秋田さやか異動県立千葉商業高等学校(主査)県立松戸高等学校(主査)
立川靖子異動県総合教育センター(研究指導主事)県立松戸国際高等学校(教頭)
立川靖子新任県教育委員会県立松戸国際高等学校(教頭)
橋本孝枝異動松戸市立松戸高等学校(教諭)県立松戸国際高等学校(教諭)
櫻庭健悟異動県立実籾高等学校(教諭)県立松戸国際高等学校(教諭)
嶋田拓哉異動県立船橋啓明高等学校(教諭)県立松戸国際高等学校(教諭)
伊佐貴代美異動船橋市立船橋高等学校(教諭)県立松戸国際高等学校(教諭)
町田登志子異動県立鎌ケ谷西高等学校(教諭)県立松戸国際高等学校(教諭)
伊豆誠二異動松戸市立松戸高等学校(教諭)県立松戸国際高等学校(教諭)
小野寺政憲異動県立長生高等学校(教諭)県立松戸国際高等学校(教諭)
岡野祥太新任県立松戸国際高等学校(教諭)
矢崎遥子新任県立松戸国際高等学校(教諭)
石川純一新任県立船橋東高等学校(教頭)県立松戸国際高等学校(副校長)
高橋一斗退職千葉市立養護県立松戸特別支援学校
神谷琢己異動県立袖ケ浦特別支援学校(寄宿舎指導員)県立松戸特別支援学校(寄宿舎指導員)
佐藤潤一異動県立袖ケ浦特別支援学校(寄宿舎指導員)県立松戸特別支援学校(寄宿舎指導員)
小坂真一異動県立柏特別支援学校(教頭)県立松戸特別支援学校(教頭)
木戸まなみ異動県立袖ケ浦特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
岡嶋美江異動県立船橋特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
環彩香異動県立船橋特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
高砂未帆異動県立市川特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
井川小佑里異動県立特別支援学校市川大野高等学園(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
内村五月異動県立つくし特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
村田琢己異動県立矢切特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
大和田友紀異動県立矢切特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
山口奈央子異動県立野田特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
矢野遼異動県立銚子特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
高橋一斗異動千葉市立養護学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
舘野優異動船橋市立船橋特別支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
澁井彩乃異動市川市立須和田の丘支援学校(教諭)県立松戸特別支援学校(教諭)
岩崎愛新任県立松戸特別支援学校(教諭)
千原怜子新任県立松戸特別支援学校(教諭)
横関尭新任県立松戸特別支援学校(教諭)
新堀貴大新任県立松戸特別支援学校(教諭)
松井文香新任県立松戸特別支援学校(教諭)
山口晴基新任県立松戸特別支援学校(教諭)
渡邊勇一異動県立柏南高等学校(事務長)県立松戸特別支援学校(事務長)
内藤孝行異動教育振興部(体育課/主査)県立松戸特別支援学校(主査)
板庇美智子異動銚子市立銚子高等学校(教諭)県立松戸南高等学校(教諭)
鈴木悠里異動県立銚子高等学校(教諭)県立松戸南高等学校(教諭)
山口民異動松戸市立六実中学校(教諭)県立松戸南高等学校(教諭)
高野赳志新任県立松戸南高等学校(教諭)
筒井泰佑新任県立松戸南高等学校(教諭)
山之越典子異動県立国分高等学校(事務長)県立松戸南高等学校(事務長)
佐藤菜々子異動県立佐倉高等学校(実習助手)県立松戸南高等学校(実習助手)
石橋繁樹新任県立松戸六実高等学校(教頭)県立松戸南高等学校(副校長)
木内厚志異動県立船橋高等学校(教諭)県立松戸馬橋高等学校(教諭)
山本純子異動県立船橋東高等学校(教諭)県立松戸馬橋高等学校(教諭)
賀澤勝利異動県立流山南高等学校(教諭)県立松戸馬橋高等学校(教諭)
箱﨑寿里新任県立松戸馬橋高等学校(教諭)
稲葉美希新任県立松戸馬橋高等学校(教諭)
都澤広樹新任県立松戸馬橋高等学校(教諭)
内田雅康新任県立市川南高等学校(教頭)県立松戸馬橋高等学校(校長)
加藤友紀子新任県立柏特別支援学校(主査)県立松戸馬橋高等学校(事務長)
佐藤誠新任県立松戸馬橋高等学校(教諭)県立松戸馬橋高等学校(主幹教諭)
波多江美奈子異動教育振興部(体育課/指導主事)県立松戸六実高等学校(教頭)
須賀健之異動県立松戸向陽高等学校(教頭)県立松戸六実高等学校(教頭)
波多江美奈子新任県教育委員会県立松戸六実高等学校(教頭)
小林駿異動県立鎌ケ谷西高等学校(教諭)県立松戸六実高等学校(教諭)
志賀俊之異動県立小金高等学校(教諭)県立松戸六実高等学校(教諭)
下村美加異動県立松戸国際高等学校(教諭)県立松戸六実高等学校(教諭)
岡田駿異動県立松戸向陽高等学校(教諭)県立松戸六実高等学校(教諭)
山口有紀乃異動県立市原高等学校(教諭)県立松戸六実高等学校(教諭)
宇田川結衣新任県立松戸六実高等学校(教諭)
岡田章裕新任県立松戸六実高等学校(教諭)
藤田拓哉新任県立幕張総合高等学校(副校長)県立松戸六実高等学校(校長)
石崎晃子異動県立国分高等学校(主査)県立松戸六実高等学校(主査)
齊藤一夫異動東葛飾教育事務所(次長)松戸市教育委員会
横山大悟退職県立市川特別支援学校(教諭)松戸市教育委員会
御園生朋寛退職松戸市立矢切小学校(教頭)松戸市教育委員会
新木準一退職松戸市立和名ケ谷小学校(教頭)松戸市教育委員会
近松真哉退職松戸市立栗ケ沢中学校(校長)松戸市教育委員会
南進史退職松戸市立第六中学校(教頭)松戸市教育委員会
服部仁典退職松戸市立六実中学校(教頭)松戸市教育委員会
重松鉄也退職松戸市立松飛台第二小学校(主幹教諭)松戸市教育委員会
渡邊祐子退職松戸市立馬橋北小学校(養護教諭)松戸市教育委員会
岡本美樹子退職松戸市立横須賀小学校(教諭)松戸市教育委員会
水野理恵退職松戸市立第二中学校(主幹教諭)松戸市教育委員会
佐藤圭亮退職松戸市立第五中学校(主幹教諭)松戸市教育委員会
甲高哲也退職我孫子市立我孫子中学校(教諭)松戸市教育委員会
岡本小枝退職松戸市立第五中学校(教諭)松戸市教育委員会
菊地祐人異動松戸市立矢切小学校(教諭)松戸市立旭町小学校(教諭)
窪田桃子異動松戸市立小金北小学校(教諭)松戸市立旭町小学校(教諭)
大倉拓麻異動松戸市立新松戸南小学校(教諭)松戸市立旭町小学校(教諭)
大内山祥志異動流山市立小山小学校(教諭)松戸市立旭町小学校(教諭)
土屋はるか新任松戸市立旭町小学校(教諭)
須藤安奈新任松戸市立旭町小学校(教諭)
角田茂勝新任我孫子市立久寺家中学校(教頭)松戸市立旭町小学校(校長)
梅木陸新任松戸市立旭町小学校(主事)
岡田昌二異動松戸市立第一中学校(教諭)松戸市立旭町中学校(教諭)
宮里剛異動松戸市立牧野原中学校(教諭)松戸市立旭町中学校(教諭)
藍川美佳異動松戸市立牧野原中学校(教諭)松戸市立旭町中学校(教諭)
市川美喜子異動松戸市立河原塚中学校(教諭)松戸市立旭町中学校(教諭)
滝嶌明新任松戸市立旭町中学校(教諭)
小竹森俊紀新任松戸市立旭町中学校(教諭)
伊藤俊新任松戸市立古ケ崎小学校(教諭)松戸市立横須賀小学校(教頭)
関口純子異動松戸市立小金小学校(教諭)松戸市立横須賀小学校(教諭)
阿部奈緒子異動松戸市立河原塚小学校(教諭)松戸市立横須賀小学校(教諭)
半田美香異動松戸市立旭町小学校(教諭)松戸市立横須賀小学校(教諭)
高木多笑子異動松戸市立貝の花小学校(教諭)松戸市立横須賀小学校(教諭)
田中教子異動松戸市立幸谷小学校(教諭)松戸市立横須賀小学校(教諭)
岡本七海新任松戸市立横須賀小学校(教諭)
千葉のぞみ新任松戸市立横須賀小学校(教諭)
阿部幹宏新任松戸市立横須賀小学校(教諭)
新井明日香異動柏市立酒井根東小学校(教諭)松戸市立河原塚小学校(教諭)
岩田義仁異動流山市立長崎小学校(教諭)松戸市立河原塚小学校(教諭)
岡島八千代異動松戸市立小金北小学校(校長)松戸市立河原塚小学校(校長)
阿部真美異動松戸市立第二中学校(栄養教諭)松戸市立河原塚中学校(栄養教諭)
三浦倫子異動松戸市立河原塚小学校(教諭)松戸市立河原塚中学校(教諭)
秋山純子異動松戸市立第一中学校(教諭)松戸市立河原塚中学校(教諭)
平澤清美異動松戸市立第六中学校(教諭)松戸市立河原塚中学校(教諭)
久冨哲也異動松戸市立小金南中学校(教諭)松戸市立河原塚中学校(教諭)
今橋美香異動柏市立酒井根中学校(教諭)松戸市立河原塚中学校(教諭)
西仁美新任松戸市立河原塚中学校(教諭)
椿杉千聡新任松戸市立河原塚中学校(教諭)
竹森友香新任松戸市立貝の花小学校(専門員)松戸市立貝の花小学校(栄養教諭)
奥村亮新任松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)松戸市立貝の花小学校(教頭)
水野幸代異動松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)松戸市立貝の花小学校(教諭)
高橋明子異動松戸市立八ケ崎小学校(教諭)松戸市立貝の花小学校(教諭)
松川航太異動柏市立柏第二小学校(教諭)松戸市立貝の花小学校(教諭)
土田敏哉異動柏市立柏第四小学校(教諭)松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)
島田瑠美異動柏市立高田小学校(教諭)松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)
谷口祐樹異動流山市立八木南小学校(教諭)松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)
廣岡梨穂新任松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)
葛西美希新任松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)
米澤大樹新任松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)
冨士森可純新任松戸市立寒風台小学校(技師)
武田浩子異動松戸市立南部小学校(教諭)松戸市立寒風台小学校(教諭)
工藤千花異動松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)松戸市立寒風台小学校(教諭)
久保田美奈子異動松戸市立松飛台第二小学校(教諭)松戸市立寒風台小学校(教諭)
渡邉創太異動柏市立田中小学校(教諭)松戸市立寒風台小学校(教諭)
柴田眞綺新任松戸市立寒風台小学校(教諭)
星野蒼葉新任松戸市立寒風台小学校(教諭)
青柳裕子異動教育振興部(体育課/指導主事)松戸市立金ケ作小学校(教頭)
青柳裕子新任県教育委員会松戸市立金ケ作小学校(教頭)
山田英子異動松戸市立六実第三小学校(教諭)松戸市立金ケ作小学校(教諭)
坂上裕治異動松戸市立小金中学校(教頭)松戸市立金ケ作中学校(教頭)
大西めぐみ異動松戸市立第二中学校(教諭)松戸市立金ケ作中学校(教諭)
井原清香異動松戸市立第五中学校(教諭)松戸市立金ケ作中学校(教諭)
山﨑由加里異動松戸市立常盤平中学校(教諭)松戸市立金ケ作中学校(教諭)
金子直道異動松戸市立古ケ崎中学校(教諭)松戸市立金ケ作中学校(教諭)
瀬尾航平新任松戸市立金ケ作中学校(教諭)
信澤莞爾新任松戸市立金ケ作中学校(教諭)
渡辺雅代新任野田市立北部小学校(教諭)松戸市立栗ケ沢小学校(教頭)
熊谷岳史異動松戸市立南部小学校(教諭)松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)
高橋真希異動松戸市立常盤平第二小学校(教諭)松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)
岩堀真里子異動柏市立中原小学校(教諭)松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)
川下哲平異動柏市立松葉第一小学校(教諭)松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)
小貫彩佳新任松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)
川上俊輔異動松戸市立第二中学校(教諭)松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)
山本隆行異動松戸市立第六中学校(教諭)松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)
倉持裕異動柏市立酒井根中学校(教諭)松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)
安岡洋平異動柏市立大津ケ丘中学校(教諭)松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)
塗本和晃新任松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)
亀川栄和異動松戸市立根木内中学校(校長)松戸市立栗ケ沢中学校(校長)
恩田真衣異動松戸市立第一中学校(栄養教諭)松戸市立古ケ崎小学校(栄養教諭)
冨松大輝異動松戸市立稔台小学校(教諭)松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
曽根孝輔異動松戸市立八ケ崎第二小学校(教諭)松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
田中秀明異動柏市立柏第一小学校(教諭)松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
今田佳代子異動柏市立風早南部小学校(教諭)松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
伊勢芙美子異動流山市立おおたかの森小学校(教諭)松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
入佐飛鳥異動我孫子市立並木小学校(教諭)松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
関谷杏奈新任松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
坂井亜侑美新任松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
黒川雄大新任松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
櫻井忍異動松戸市立新松戸西小学校(校長)松戸市立古ケ崎小学校(校長)
鈴木清花異動松戸市立第一中学校(教諭)松戸市立古ケ崎中学校(教諭)
鈴木聖子異動松戸市立牧野原中学校(教諭)松戸市立古ケ崎中学校(教諭)
田中輝充異動我孫子市立湖北中学校(教諭)松戸市立古ケ崎中学校(教諭)
五十嵐雅哉新任松戸市立古ケ崎中学校(教諭)
中坂正夫新任松戸市教育委員会松戸市立古ケ崎中学校(校長)
石井雅代退職千葉市立瑞穂小学校松戸市立幸谷小学校
關山尚人異動松戸市立上本郷小学校(教諭)松戸市立幸谷小学校(教諭)
斎藤美奈子異動松戸市立牧野原小学校(教諭)松戸市立幸谷小学校(教諭)
川上明子異動松戸市立旭町中学校(教諭)松戸市立幸谷小学校(教諭)
丸山千緖新任松戸市立幸谷小学校(教諭)
野口朗新任松戸市立幸谷小学校(教諭)
大出香穂新任松戸市立幸谷小学校(教諭)
石井雅代新任千葉市立瑞穂小学校(教頭)松戸市立幸谷小学校(校長)
中村直子新任松戸市教育委員会松戸市立高木小学校(教頭)
大岩信介異動柏市立土小学校(教諭)松戸市立高木小学校(教諭)
家高将司異動野田市立みずき小学校(教諭)松戸市立高木小学校(教諭)
矢部一子異動松戸市立六実第三小学校(栄養教諭)松戸市立高木第二小学校(栄養教諭)
八巻こずえ異動松戸市立馬橋小学校(教諭)松戸市立高木第二小学校(教諭)
若林令子異動松戸市立常盤平第一小学校(教諭)松戸市立高木第二小学校(教諭)
直井和子異動松戸市立松飛台第二小学校(教諭)松戸市立高木第二小学校(教諭)
細川夕菜新任松戸市立高木第二小学校(教諭)
橋本美紀新任松戸市立高木第二小学校(教諭)
金子右異動松戸市立常盤平第一小学校(校長)松戸市立高木第二小学校(校長)
城丸朋花新任松戸市立高木第二小学校(主事)
布目志乃異動柏市立酒井根小学校(教諭)松戸市立根木内小学校(教諭)
成田愛香新任松戸市立根木内小学校(教諭)
高橋未来新任松戸市立根木内小学校(教諭)
石井裕子新任松戸市教育委員会松戸市立根木内小学校(校長)
志和大貴異動松戸市立牧野原中学校(教諭)松戸市立根木内中学校(教諭)
村上拓郎異動鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校(教諭)松戸市立根木内中学校(教諭)
樋熊真美新任松戸市立根木内中学校(教諭)
山岸恒孝異動葛南教育事務所(指導主事)松戸市立根木内中学校(校長)
山岸恒孝新任県教育委員会松戸市立根木内中学校(校長)
稲葉佳澄異動松戸市立常盤平第三小学校(教諭)松戸市立小金小学校(教諭)
杉下智子異動松戸市立小金北小学校(教諭)松戸市立小金小学校(教諭)
寺前友加里異動柏市立酒井根東小学校(教諭)松戸市立小金小学校(教諭)
升澤愛新任松戸市立小金小学校(教諭)
八木綾花新任松戸市立小金小学校(教諭)
中村友一新任松戸市立小金小学校(教諭)
西郡泰樹異動松戸市教育委員会松戸市立小金小学校(校長)
佐々木恵異動教育振興部(教職員課/管理主事)松戸市立小金中学校(教頭)
佐々木恵新任県教育委員会松戸市立小金中学校(教頭)
山本智央異動松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)松戸市立小金中学校(教諭)
小笠原俊輔異動松戸市立六実中学校(教諭)松戸市立小金中学校(教諭)
中山理恵異動松戸市立小金南中学校(教諭)松戸市立小金中学校(教諭)
平野梨絵異動松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)松戸市立小金中学校(教諭)
小嶋健一異動流山市立南部中学校(教諭)松戸市立小金中学校(教諭)
小池洋司新任松戸市立小金中学校(教諭)
辻田一樹新任松戸市立小金中学校(教諭)
冨田梨奈新任松戸市立小金中学校(教諭)
竹内聖異動松戸市立旭町小学校(副主査)松戸市立小金中学校(副主査)
壁田舞新任松戸市立小金中学校(養護教諭)
青木由美子異動松戸市立第六中学校(教諭)松戸市立小金南中学校(教諭)
石井潤一異動松戸市立小金中学校(教諭)松戸市立小金南中学校(教諭)
高橋桃子異動松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)松戸市立小金南中学校(教諭)
高瀨一郎異動松戸市立新松戸南中学校(教諭)松戸市立小金南中学校(教諭)
橋本大和異動柏市立酒井根中学校(教諭)松戸市立小金南中学校(教諭)
大津友希新任松戸市立小金南中学校(教諭)
時田優奈新任松戸市立小金南中学校(教諭)
神野佳子異動松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)松戸市立小金北小学校(教諭)
秋田谷宏一異動柏市立土南部小学校(教諭)松戸市立小金北小学校(教諭)
恩田拓実新任松戸市立小金北小学校(教諭)
石井理惠子異動松戸市立幸谷小学校(校長)松戸市立小金北小学校(校長)
山口広美新任松戸市立第六中学校(教諭)松戸市立小金北中学校(教頭)
原田琴美異動松戸市立金ケ作中学校(教諭)松戸市立小金北中学校(教諭)
吉川祐子異動松戸市立金ケ作中学校(教諭)松戸市立小金北中学校(教諭)
石出晃太新任松戸市立小金北中学校(教諭)
染野洋子新任松戸市立小金北中学校(教諭)松戸市立小金北中学校(主幹教諭)
今武司異動松戸市立第六中学校(主査)松戸市立小金北中学校(主査)
坂口毅新任松戸市教育委員会松戸市立松ケ丘小学校(教頭)
菱沼綾異動松戸市立小金小学校(教諭)松戸市立松ケ丘小学校(教諭)
橋本知歩新任松戸市立松ケ丘小学校(教諭)
濵口里紗新任松戸市立松ケ丘小学校(教諭)
杉宮康文新任県立市川東高等学校(教諭)松戸市立松戸高等学校(教頭)
森智沙帆異動県立船橋啓明高等学校(教諭)松戸市立松戸高等学校(教諭)
藤井嵩洋異動県立船橋啓明高等学校(教諭)松戸市立松戸高等学校(教諭)
金室耕平異動県立船橋法典高等学校(教諭)松戸市立松戸高等学校(教諭)
霜村怜異動県立松戸国際高等学校(教諭)松戸市立松戸高等学校(教諭)
高田英二郎異動県立松戸馬橋高等学校(教諭)松戸市立松戸高等学校(教諭)
秋保紗英異動県立佐倉高等学校(教諭)松戸市立松戸高等学校(教諭)
佐山彰汰異動県立京葉高等学校(教諭)松戸市立松戸高等学校(教諭)
飯泉遥奈新任松戸市立松戸高等学校(教諭)
石井美咲退職松戸市立第六中学校(教諭)松戸市立松戸高等学校(教諭)
風戸正新任松戸市教育委員会松戸市立松戸高等学校(校長)
平松佑太異動松戸市立寒風台小学校(教諭)松戸市立松飛台小学校(教諭)
山﨑真由美異動松戸市立上本郷第二小学校(教諭)松戸市立松飛台小学校(教諭)
篠﨑真帆新任松戸市立松飛台小学校(教諭)
齋藤周新任松戸市立松飛台小学校(教諭)
新井辰治新任松戸市立第五中学校(教頭)松戸市立松飛台小学校(校長)
山下洸平異動柏市立高田小学校(教諭)松戸市立松飛台第二小学校(教諭)
海老原慶異動我孫子市立根戸小学校(教諭)松戸市立松飛台第二小学校(教諭)
堀内明子異動鎌ケ谷市立西部小学校(教諭)松戸市立松飛台第二小学校(教諭)
市川正人新任松戸市立金ケ作中学校(教頭)松戸市立松飛台第二小学校(校長)
菊池智子異動松戸市立六実小学校(養護教諭)松戸市立松飛台第二小学校(養護教諭)
松岡恵美子異動松戸市立東部小学校(教諭)松戸市立上本郷小学校(教諭)
高根俊弥異動松戸市立八ケ崎第二小学校(教諭)松戸市立上本郷小学校(教諭)
對馬あい子新任松戸市立上本郷小学校(教諭)
大熊翔大新任松戸市立上本郷小学校(教諭)
田野村翔太新任松戸市立上本郷小学校(教諭)
大原晴子異動松戸市立松飛台第二小学校(校長)松戸市立上本郷小学校(校長)
小林泉異動松戸市立相模台小学校(副主査)松戸市立上本郷小学校(副主査)
真中奈央異動松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)松戸市立上本郷第二小学校(教諭)
山本穂波新任松戸市立上本郷第二小学校(教諭)
寺倉茜新任松戸市立上本郷第二小学校(教諭)
吉田友美異動船橋市立法典小学校(教諭)松戸市立常盤平第一小学校(教諭)
平松澄明異動松戸市教育委員会松戸市立常盤平第一小学校(校長)
田卷沙也加異動松戸市立小金小学校(教諭)松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
和賀真純異動松戸市立常盤平第二小学校(教諭)松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
石澤元異動松戸市立牧野原小学校(教諭)松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
矢代毅宏異動柏市立風早北部小学校(教諭)松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
田中智子新任松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
塚越亮平新任松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
市之瀨麻子新任流山市立八木中学校(教諭)松戸市立常盤平第二小学校(教頭)
長茉利奈異動松戸市立東部小学校(教諭)松戸市立常盤平第二小学校(教諭)
對馬真由美異動松戸市立古ケ崎小学校(教諭)松戸市立常盤平第二小学校(教諭)
布田龍太新任松戸市立常盤平第二小学校(教諭)
山本哲也異動松戸市立小金小学校(教諭)松戸市立常盤平中学校(教諭)
松本啓吾異動松戸市立第三中学校(教諭)松戸市立常盤平中学校(教諭)
吉村真由美異動松戸市立古ケ崎中学校(教諭)松戸市立常盤平中学校(教諭)
宮山萌子異動松戸市立小金北中学校(教諭)松戸市立常盤平中学校(教諭)
馬場智子新任松戸市立常盤平中学校(教諭)
早川毅彦異動松戸市立高木第二小学校(副主査)松戸市立常盤平中学校(副主査)
春本今日子異動松戸市立小金中学校(養護教諭)松戸市立常盤平中学校(養護教諭)
石出彩異動松戸市立新松戸南小学校(教諭)松戸市立新松戸西小学校(教諭)
中島悠紀菜新任松戸市立新松戸西小学校(教諭)
吉田隆新任松戸市立馬橋小学校(教頭)松戸市立新松戸西小学校(校長)
松館史子異動松戸市立殿平賀小学校(教諭)松戸市立新松戸南小学校(教諭)
長岡英樹異動野田市立中央小学校(教諭)松戸市立新松戸南小学校(教諭)
佐野翼異動我孫子市立根戸小学校(教諭)松戸市立新松戸南小学校(教諭)
青木優子新任松戸市立新松戸南小学校(教諭)
相川悠士郎新任松戸市立新松戸南小学校(教諭)
高谷昌新任松戸市教育委員会松戸市立新松戸南小学校(校長)
上野直美異動松戸市立馬橋北小学校(主査)松戸市立新松戸南小学校(主査)
山森一輝異動教育振興部(学習指導課/指導主事)松戸市立新松戸南中学校(教頭)
山森一輝新任県教育委員会松戸市立新松戸南中学校(教頭)
大網雄太異動松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)松戸市立新松戸南中学校(教諭)
木村眞奈新任松戸市立新松戸南中学校(教諭)
染谷豪異動松戸市立根木内中学校(主幹教諭)松戸市立新松戸南中学校(主幹教諭)
小澤冴子異動松戸市立上本郷小学校(教諭)松戸市立相模台小学校(教諭)
武井環異動松戸市立上本郷第二小学校(教諭)松戸市立相模台小学校(教諭)
金子ちあり異動柏市立酒井根小学校(教諭)松戸市立相模台小学校(教諭)
池田瑞穂異動県教育委員会松戸市立相模台小学校(教諭)
高橋由香里新任松戸市立相模台小学校(教諭)
岩崎奈子新任松戸市立相模台小学校(教諭)
長谷川あけみ異動松戸市立上本郷小学校(養護教諭)松戸市立相模台小学校(養護教諭)
南雲晴日新任松戸市立相模台小学校(養護教諭)
稲本加奈子異動松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)松戸市立大橋小学校(教諭)
浦上和茂新任松戸市教育委員会松戸市立大橋小学校(校長)
桑原晴之新任松戸市立大橋小学校(教諭)松戸市立大橋小学校(主幹教諭)
升谷美帆異動柏市立酒井根中学校(栄養教諭)松戸市立第一中学校(栄養教諭)
八塚優子異動船橋市立船橋特別支援学校(教諭)松戸市立第一中学校(教諭)
押賀弘行異動松戸市立第六中学校(教諭)松戸市立第一中学校(教諭)
舩迫千春異動松戸市立六実中学校(教諭)松戸市立第一中学校(教諭)
鈴木さゆり異動松戸市立小金南中学校(教諭)松戸市立第一中学校(教諭)
飯田真一異動柏市立柏中学校(教諭)松戸市立第一中学校(教諭)
村越貴文異動柏市立南部中学校(教諭)松戸市立第一中学校(教諭)
夏井秀徳異動松戸市立第二中学校(教諭)松戸市立第一中学校(教諭)
青山卓弘新任松戸市立第一中学校(教諭)
鴇田正樹新任松戸市立第一中学校(教諭)
堀美樹新任松戸市立第一中学校(教諭)
山藤陽新任松戸市立第四中学校(教諭)松戸市立第五中学校(教頭)
櫻井章江異動松戸市立小金南中学校(教諭)松戸市立第五中学校(教諭)
亀田貴子異動柏市立風早中学校(教諭)松戸市立第五中学校(教諭)
藤本匡成異動鎌ケ谷市立第五中学校(教諭)松戸市立第五中学校(教諭)
尾﨑裕起子新任松戸市立第五中学校(教諭)
高橋大地新任松戸市立第五中学校(教諭)
木曽香織異動松戸市立金ケ作中学校(教諭)松戸市立第三中学校(教諭)
山谷航平異動柏市立逆井中学校(教諭)松戸市立第三中学校(教諭)
平野雄大新任松戸市立第三中学校(教諭)
平山達也新任松戸市立第三中学校(教諭)
小澤英明異動松戸市教育委員会松戸市立第三中学校(校長)
市原秀幸異動松戸市立常盤平中学校(主査)松戸市立第三中学校(主査)
小倉孝勇異動松戸市立松戸高等学校(教諭)松戸市立第四中学校(教諭)
川津真由美異動柏市立土中学校(教諭)松戸市立第四中学校(教諭)
中川元嗣異動柏市立松葉中学校(教諭)松戸市立第四中学校(教諭)
長谷川智一異動鎌ケ谷市立第三中学校(教諭)松戸市立第四中学校(教諭)
數川沙紀異動鎌ケ谷市立第四中学校(教諭)松戸市立第四中学校(教諭)
柴原輝匡新任松戸市立第四中学校(教諭)
新田歩実新任松戸市立第四中学校(教諭)
小澤たまき異動松戸市立第一中学校(教諭)松戸市立第二中学校(教諭)
宇津木利一異動松戸市立第六中学校(教諭)松戸市立第二中学校(教諭)
山川知玄異動松戸市立新松戸南中学校(教諭)松戸市立第二中学校(教諭)
赤司啓彰新任松戸市立第二中学校(教諭)
富塚虎太新任松戸市立第二中学校(教諭)
佐野公雄異動松戸市立牧野原中学校(校長)松戸市立第二中学校(校長)
曽我駿退職千葉市立山王中学校松戸市立第六中学校
河本亮新任松戸市教育委員会松戸市立第六中学校(教頭)
浅野千鶴異動県立矢切特別支援学校(教諭)松戸市立第六中学校(教諭)
亀田尚美異動松戸市立小金中学校(教諭)松戸市立第六中学校(教諭)
中川大輔異動松戸市立小金中学校(教諭)松戸市立第六中学校(教諭)
中村耕介異動松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)松戸市立第六中学校(教諭)
水田知宏異動松戸市立河原塚中学校(教諭)松戸市立第六中学校(教諭)
春本和輝異動鎌ケ谷市立第三中学校(教諭)松戸市立第六中学校(教諭)
岩佐朋美異動君津市立周南中学校(教諭)松戸市立第六中学校(教諭)
曽我駿異動千葉市立山王中学校(教諭)松戸市立第六中学校(教諭)
清水若菜新任松戸市立第六中学校(教諭)
西田啓二郎新任松戸市立第六中学校(教諭)
渡会礼子新任松戸市立第六中学校(教諭)
浅川太一異動松戸市立小金北中学校(主事)松戸市立第六中学校(主事)
吉澤智恵異動松戸市立相模台小学校(教諭)松戸市立中部小学校(教諭)
浜田里枝異動松戸市立松ケ丘小学校(教諭)松戸市立中部小学校(教諭)
岡田咲季異動松戸市立馬橋北小学校(教諭)松戸市立中部小学校(教諭)
布施温菜新任松戸市立中部小学校(教諭)
中野魁人新任松戸市立中部小学校(教諭)
長島綾子異動松戸市立小金中学校(主事)松戸市立中部小学校(主事)
伊東春菜異動松戸市立上本郷小学校(教諭)松戸市立殿平賀小学校(教諭)
秋山明日香異動柏市立光ケ丘小学校(教諭)松戸市立殿平賀小学校(教諭)
小出隼也新任松戸市立殿平賀小学校(教諭)
松山貴子新任松戸市立東部小学校(教頭)松戸市立殿平賀小学校(校長)
沖崎俊紀新任松戸市教育委員会松戸市立東松戸小学校(教頭)
相川彩奈異動松戸市立古ケ崎小学校(教諭)松戸市立東松戸小学校(教諭)
木村昭仁異動松戸市立八ケ崎小学校(教諭)松戸市立東松戸小学校(教諭)
植島陽平異動鎌ケ谷市立鎌ケ谷小学校(教諭)松戸市立東松戸小学校(教諭)
藤原悠太新任松戸市立東松戸小学校(教諭)
唐住美里新任松戸市立東松戸小学校(教諭)
佐野光子新任松戸市立東松戸小学校(教諭)
樋口光新任千葉市教育委員会松戸市立東部小学校(教頭)
石橋伸子異動松戸市立栗ケ沢小学校(教諭)松戸市立東部小学校(教諭)
斎藤正祥異動松戸市立六実小学校(教諭)松戸市立東部小学校(教諭)
朝倉裕樹異動柏市立柏第八小学校(教諭)松戸市立東部小学校(教諭)
松木今日子新任松戸市立東部小学校(教諭)
川西大樹新任松戸市立東部小学校(教諭)
本多孝行新任松戸市立東部小学校(教諭)
根本美和異動松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)松戸市立南部小学校(教諭)
稲垣雄介異動流山市立東深井小学校(教諭)松戸市立南部小学校(教諭)
松村さと子異動流山市立西初石小学校(教諭)松戸市立南部小学校(教諭)
池田富士人異動県立つくし特別支援学校(教諭)松戸市立南部小学校(教諭)
杉野那奈新任松戸市立南部小学校(教諭)
田村昌子異動松戸市立八ケ崎第二小学校(校長)松戸市立南部小学校(校長)
高橋宏樹新任松戸市教育委員会松戸市立馬橋小学校(教頭)
大坪由依新任松戸市立馬橋小学校(教諭)
大網栄治新任市原市立八幡小学校(教頭)松戸市立馬橋北小学校(校長)
作間郁美新任松戸市立馬橋北小学校(主事)
西山彩花新任松戸市立馬橋北小学校(養護教諭)
福村誠新任松戸市教育委員会松戸市立八ケ崎小学校(教頭)
伊藤彩乃異動松戸市立横須賀小学校(教諭)松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
栁澤圭吾異動柏市立酒井根小学校(教諭)松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
西村梨香異動柏市立酒井根小学校(教諭)松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
伊藤直子異動柏市立豊小学校(教諭)松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
小林智宏異動柏市立松葉第二小学校(教諭)松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
大山日菜乃新任松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
森雅寿新任松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
佐藤亨祐新任松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
大森幾利子異動松戸市立相模台小学校(教諭)松戸市立八ケ崎第二小学校(教諭)
岡田百合菜異動松戸市立稔台小学校(教諭)松戸市立八ケ崎第二小学校(教諭)
高橋健太異動柏市立柏第四小学校(教諭)松戸市立八ケ崎第二小学校(教諭)
井上緒泉新任松戸市立八ケ崎第二小学校(教諭)
小林幸一新任松戸市立松ケ丘小学校(教頭)松戸市立八ケ崎第二小学校(校長)
大久保美沙異動松戸市教育委員会松戸市立北部小学校(教諭)
平原拓人新任松戸市立北部小学校(教諭)
石川諒平新任松戸市立北部小学校(教諭)
久保谷博新任酒々井町立酒々井中学校(教諭)松戸市立牧野原小学校(教頭)
久保比呂美異動松戸市立横須賀小学校(教諭)松戸市立牧野原小学校(教諭)
河島翔平異動松戸市立幸谷小学校(教諭)松戸市立牧野原小学校(教諭)
今本千尋異動柏市立田中小学校(教諭)松戸市立牧野原小学校(教諭)
林麟太郎新任松戸市立牧野原小学校(教諭)
関根洋平新任松戸市立牧野原小学校(教諭)
高橋由美子異動松戸市立金ケ作中学校(教諭)松戸市立牧野原中学校(教諭)
萬野宏樹異動柏市立逆井中学校(教諭)松戸市立牧野原中学校(教諭)
進藤初音新任松戸市立牧野原中学校(教諭)
山内康睦異動松戸市立古ケ崎中学校(校長)松戸市立牧野原中学校(校長)
猶正和異動柏市立柏第四中学校(主幹教諭)松戸市立牧野原中学校(主幹教諭)
菊地七海新任松戸市立牧野原中学校(養護教諭)
中嶋道彦新任佐倉市立臼井西中学校(教諭)松戸市立稔台小学校(教頭)
召田さおり異動松戸市立八ケ崎第二小学校(教諭)松戸市立稔台小学校(教諭)
川瀨万里子異動流山市立南流山小学校(教諭)松戸市立稔台小学校(教諭)
川上眞喜乃新任松戸市立稔台小学校(教諭)
中道翔太新任松戸市立稔台小学校(教諭)
潮田萌恵新任松戸市立矢切小学校(技師)
角田智之異動教育振興部(生涯学習課/社会教育主事)松戸市立矢切小学校(教頭)
角田智之新任県教育委員会松戸市立矢切小学校(教頭)
引地香里異動松戸市立梨香台小学校(教諭)松戸市立矢切小学校(教諭)
小松美晴異動松戸市立新松戸西小学校(教諭)松戸市立矢切小学校(教諭)
鈴木尊新任松戸市立矢切小学校(教諭)
大田和樹新任松戸市立矢切小学校(教諭)
長濱奏音新任松戸市立矢切小学校(養護教諭)
小林由合子異動松戸市立東松戸小学校(教頭)松戸市立梨香台小学校(教頭)
齊藤由佳異動柏市立中原小学校(教諭)松戸市立梨香台小学校(教諭)
須田伊織新任松戸市立梨香台小学校(教諭)
齋藤聡子異動松戸市立寒風台小学校(教諭)松戸市立六実小学校(教諭)
德野方子異動柏市立柏第三小学校(教諭)松戸市立六実小学校(教諭)
眞田喬異動柏市立手賀西小学校(教諭)松戸市立六実小学校(教諭)
吉田真理篤新任松戸市立六実小学校(教諭)
湯浅隆博新任松戸市立六実小学校(教諭)
佐藤幸男新任松戸市立高木小学校(教頭)松戸市立六実小学校(校長)
加瀬博俊異動教育振興部(教職員課/管理主事)松戸市立六実第三小学校(教頭)
加瀬博俊新任県教育委員会松戸市立六実第三小学校(教頭)
今泉智光異動柏市立柏第五小学校(教諭)松戸市立六実第三小学校(教諭)
小笠原剛異動柏市立柏第五小学校(教諭)松戸市立六実第三小学校(教諭)
原田由貴異動柏市立藤心小学校(教諭)松戸市立六実第三小学校(教諭)
藤巻羽衣子異動松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)松戸市立六実第三小学校(教諭)
竹内大輔新任松戸市立六実第三小学校(教諭)
柴田仁洋異動柏児童相談所(上席児童指導員)松戸市立六実第二小学校(教頭)
柴田仁洋新任県教育委員会松戸市立六実第二小学校(教頭)
西山朋宏異動柏市立酒井根東小学校(教諭)松戸市立六実第二小学校(教諭)
奥山賢二異動松戸市立松戸高等学校(教頭)松戸市立六実中学校(教頭)
茂手木幹彦異動県立特別支援学校流山高等学園(教諭)松戸市立六実中学校(教諭)
井上美希異動松戸市立第五中学校(教諭)松戸市立六実中学校(教諭)
渡邉翔異動松戸市立根木内中学校(教諭)松戸市立六実中学校(教諭)
石井一臣異動柏市立南部中学校(教諭)松戸市立六実中学校(教諭)
石戸直哉異動流山市立南流山中学校(教諭)松戸市立六実中学校(教諭)
岩﨑真愛異動鎌ケ谷市立第二中学校(教諭)松戸市立六実中学校(教諭)
若菜敏子新任松戸市立六実中学校(教諭)
熊谷健太新任松戸市立六実中学校(教諭)
椎木優花新任松戸市立六実中学校(教諭)
村田正実新任山武市立緑海小学校(教諭)松戸市立和名ケ谷小学校(教頭)
波木井真理子異動松戸市立南部小学校(教諭)松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)
平田桃子異動松戸市立矢切小学校(教諭)松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)
川越響子異動山武市立成東東中学校(教諭)松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)
溝口文新任松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)
北舘卓哉新任松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)
小澤拓海新任松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)
大床淳一郎新任柏市立手賀中学校(教諭)松戸市立和名ケ谷中学校(教頭)
古川竜也異動県立東葛飾中学校(教諭)松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
吉岡亜由美異動松戸市立第四中学校(教諭)松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
三枝将太異動松戸市立第六中学校(教諭)松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
小椋佳子異動松戸市立常盤平中学校(教諭)松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
小森龍一異動松戸市立小金南中学校(教諭)松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
原田雅章異動流山市立南部中学校(教諭)松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
井原弘新任松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)

今期で退職される先生

氏名新任・異動・退職2020/03/31までの勤務先
飯岡昌代退職県立松戸高等学校(主査)
小野靜枝退職県立松戸高等学校(校長)
竹野芳弘退職県立松戸六実高等学校(校長)
川崎浩一退職県立松戸六実高等学校(教頭)
越市太郎退職県立松戸高等学校(教諭)
塚本由紀子退職県立松戸高等学校(教諭)
稲村美佳子退職県立松戸高等学校(教諭)
諸岡英明退職県立松戸国際高等学校(教諭)
星野正子退職県立松戸国際高等学校(教諭)
高﨑厚子退職県立松戸国際高等学校(教諭)
渡辺久美子退職県立松戸国際高等学校(養護教諭)
坂本翔太退職県立松戸六実高等学校(教諭)
武田直昭退職県立松戸六実高等学校(教諭)
藤井美矢子退職県立松戸六実高等学校(教諭)
加藤亜祥退職県立松戸六実高等学校(教諭)
鈴木恭太退職県立松戸向陽高等学校(教諭)
岩渕健児退職県立松戸向陽高等学校(教諭)
大倉泰裕退職県立松戸向陽高等学校(教諭)
沼尻三千雄退職県立松戸馬橋高等学校(教諭)
今井真樹退職県立松戸馬橋高等学校(教諭)
加藤和正退職県立松戸馬橋高等学校(教諭)
松戸孝一退職県立成東高等学校(教諭)
高橋亮退職県立松戸特別支援学校(教諭)
三塩江津子退職県立松戸特別支援学校(教諭)
長谷川登志子退職県立松戸特別支援学校(教諭)
岩田瑞枝退職県立松戸特別支援学校(教諭)
後藤孝一退職県立松戸特別支援学校(教諭)
相田麻衣退職県立松戸特別支援学校(教諭)
阿瀨裕美退職県立松戸特別支援学校(寄宿舎指導員)
齋藤肇退職松戸市立南部小学校(校長)
鈴木孝明退職松戸市立高木第二小学校(校長)
奥藤真理退職松戸市立小金小学校(校長)
清水拓也退職松戸市立上本郷小学校(校長)
田中舘明退職松戸市立根木内小学校(校長)
辻雅雄退職松戸市立松飛台小学校(校長)
皆川明退職松戸市立古ケ崎小学校(校長)
谷田部幸子退職松戸市立河原塚小学校(校長)
武田淳退職松戸市立旭町小学校(校長)
高橋久枝退職松戸市立馬橋北小学校(校長)
山中一廣退職松戸市立大橋小学校(校長)
河原菜緒子退職松戸市立常盤平第二小学校(教頭)
千野直樹退職松戸市立八ケ崎小学校(教頭)
中島京恵退職松戸市立梨香台小学校(教頭)
加藤洋退職松戸市立金ケ作小学校(教頭)
上野芳敬退職松戸市立横須賀小学校(教頭)
奥村明子退職松戸市立六実第三小学校(教頭)
岡田英男退職松戸市立第二中学校(校長)
小川昌昭退職松戸市立第三中学校(校長)
木内邦夫退職松戸市立新松戸南中学校(教頭)
菅澤なつき退職松戸市立中部小学校(教諭)
岡田亮子退職松戸市立中部小学校(上席専門員)
佐野悦子退職松戸市立東部小学校(教諭)
稲木知恵退職松戸市立東部小学校(教諭)
尾田絢香退職松戸市立北部小学校(教諭)
渡辺芳枝退職松戸市立相模台小学校(教諭)
吉村淳一退職松戸市立相模台小学校(教諭)
新屋香織退職松戸市立相模台小学校(教諭)
田中由実退職松戸市立相模台小学校(教諭)
鳥海芳枝退職松戸市立相模台小学校(養護教諭)
高木伊都子退職松戸市立南部小学校(教諭)
村田和子退職松戸市立南部小学校(事務長)
岡田未佳退職松戸市立矢切小学校(教諭)
水谷広紀退職松戸市立馬橋小学校(教諭)
新谷万里退職松戸市立小金小学校(教諭)
飯島郁退職松戸市立常盤平第二小学校(教諭)
稲玉明子退職松戸市立常盤平第二小学校(養護教諭)
岩下貴子退職松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
久保翔太退職松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
秋山由香里退職松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
石出猛退職松戸市立小金北小学校(教諭)
田中みゆき退職松戸市立上本郷小学校(教諭)
雨宮啓子退職松戸市立松飛台小学校(教諭)
木村美咲退職松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)
小松﨑幸弘退職松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
武藤惠子退職松戸市立六実小学校(教諭)
湯浅麻菜退職松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
吉田美佳子退職松戸市立寒風台小学校(教諭)
伊作玲子退職松戸市立寒風台小学校(教諭)
松野智子退職松戸市立寒風台小学校(教諭)
佐藤晃彦退職松戸市立牧野原小学校(教諭)
津曲幸子退職松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)
吉松久美退職松戸市立殿平賀小学校(教諭)
田中大樹退職松戸市立横須賀小学校(教諭)
橋戸喜代美退職松戸市立新松戸南小学校(教諭)
錦戸祐貴退職松戸市立新松戸南小学校(教諭)
鈴木章子退職松戸市立松飛台第二小学校(教諭)
高橋純代退職松戸市立松飛台第二小学校(養護教諭)
河野千嘉退職松戸市立上本郷第二小学校(教諭)
池内都退職松戸市立上本郷第二小学校(教諭)
篠原雅子退職松戸市立六実第三小学校(教諭)
河野明日奈退職松戸市立幸谷小学校(教諭)
磯貝清退職松戸市立東松戸小学校(教諭)
野口知子退職松戸市立第一中学校(教諭)
寺井千明退職松戸市立第一中学校(教諭)
扇妙退職松戸市立第二中学校(教諭)
鵜殿朝子退職松戸市立第三中学校(事務長)
嶌田福子退職松戸市立第四中学校(教諭)
加藤美佳子退職松戸市立第四中学校(教諭)
後藤あさひ退職松戸市立第四中学校(教諭)
古木久美子退職松戸市立第六中学校(教諭)
櫻井哲雄退職松戸市立小金中学校(教諭)
鈴木理恵退職松戸市立小金中学校(教諭)
石戸大介退職松戸市立小金中学校(教諭)
平川和茂退職松戸市立常盤平中学校(教諭)
染谷貴子退職松戸市立常盤平中学校(教諭)
浦田祥治退職松戸市立常盤平中学校(教諭)
宮崎優斗退職松戸市立常盤平中学校(教諭)
川江良美退職松戸市立常盤平中学校(養護教諭)
中山清明退職松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)
岩本伸一退職松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)
榎本正文退職松戸市立六実中学校(教諭)
浅岡麻利子退職松戸市立牧野原中学校(養護教諭)
関口喜美江退職松戸市立根木内中学校(教諭)
和泉伸司退職松戸市立河原塚中学校(教諭)
佐々木由利子退職松戸市立金ケ作中学校(教諭)
高梨久幸退職松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
渡辺里美退職松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
藤原則之退職松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
飯島郁退職松戸市立常盤平第二小学校(教諭)
稲玉明子退職松戸市立常盤平第二小学校(養護教諭)
岩下貴子退職松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
久保翔太退職松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
秋山由香里退職松戸市立常盤平第三小学校(教諭)
石出猛退職松戸市立小金北小学校(教諭)
田中みゆき退職松戸市立上本郷小学校(教諭)
雨宮啓子退職松戸市立松飛台小学校(教諭)
木村美咲退職松戸市立柿ノ木台小学校(教諭)
小松﨑幸弘退職松戸市立古ケ崎小学校(教諭)
武藤惠子退職松戸市立六実小学校(教諭)
湯浅麻菜退職松戸市立八ケ崎小学校(教諭)
吉田美佳子退職松戸市立寒風台小学校(教諭)
伊作玲子退職松戸市立寒風台小学校(教諭)
松野智子退職松戸市立寒風台小学校(教諭)
佐藤晃彦退職松戸市立牧野原小学校(教諭)
津曲幸子退職松戸市立和名ケ谷小学校(教諭)
吉松久美退職松戸市立殿平賀小学校(教諭)
田中大樹退職松戸市立横須賀小学校(教諭)
橋戸喜代美退職松戸市立新松戸南小学校(教諭)
錦戸祐貴退職松戸市立新松戸南小学校(教諭)
鈴木章子退職松戸市立松飛台第二小学校(教諭)
高橋純代退職松戸市立松飛台第二小学校(養護教諭)
河野千嘉退職松戸市立上本郷第二小学校(教諭)
池内都退職松戸市立上本郷第二小学校(教諭)
篠原雅子退職松戸市立六実第三小学校(教諭)
河野明日奈退職松戸市立幸谷小学校(教諭)
磯貝清退職松戸市立東松戸小学校(教諭)
野口知子退職松戸市立第一中学校(教諭)
寺井千明退職松戸市立第一中学校(教諭)
扇妙退職松戸市立第二中学校(教諭)
鵜殿朝子退職松戸市立第三中学校(事務長)
嶌田福子退職松戸市立第四中学校(教諭)
加藤美佳子退職松戸市立第四中学校(教諭)
後藤あさひ退職松戸市立第四中学校(教諭)
古木久美子退職松戸市立第六中学校(教諭)
櫻井哲雄退職松戸市立小金中学校(教諭)
鈴木理恵退職松戸市立小金中学校(教諭)
石戸大介退職松戸市立小金中学校(教諭)
平川和茂退職松戸市立常盤平中学校(教諭)
染谷貴子退職松戸市立常盤平中学校(教諭)
浦田祥治退職松戸市立常盤平中学校(教諭)
宮崎優斗退職松戸市立常盤平中学校(教諭)
川江良美退職松戸市立常盤平中学校(養護教諭)
中山清明退職松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)
岩本伸一退職松戸市立栗ケ沢中学校(教諭)
榎本正文退職松戸市立六実中学校(教諭)
浅岡麻利子退職松戸市立牧野原中学校(養護教諭)
関口喜美江退職松戸市立根木内中学校(教諭)
和泉伸司退職松戸市立河原塚中学校(教諭)
佐々木由利子退職松戸市立金ケ作中学校(教諭)
高梨久幸退職松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
渡辺里美退職松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
藤原則之退職松戸市立和名ケ谷中学校(教諭)
スポンサーリンク

この記事に関する感想をお願いします!

タイトルとURLをコピーしました